Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали создать контролирующий работу таксистов федеральный реестр

14.10.2019 14:38

В Госдуме призвали создать контролирующий работу таксистов федеральный реестр

Теги: Транспорт , Такси

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов считает необходимым создать автоматизированный федеральный реестр, который поможет контролировать работу такси. Об этом он сообщил журналистам.

«До тех пор пока министерство транспорта не примет политическое решение о создании автоматизированного федерального реестра, куда каждый уполномоченный орган субъекта, который сейчас выдает разрешение, будет выгружать данные о выданных разрешениях, мы вопрос и режима труда, и отдыха, в том числе, не решим», - сказал А.Старовойтов.

Он напомнил, что каждый водитель работает с разными агрегаторами, и при создании автоматизированной системы, агрегатор будет иметь право выдавать заказать только тем водителям, чьи разрешения есть в реестре.

«В перспективе такая система могла бы собирать данные о том, где водитель проходить предрейсовый медицинский и технический осмотры <...> Для врача не составит труда после медицинского осмотра заполнить три строчки и отправить данные в систему», - добавил депутат.

А.Старовойтов отметил, что это предложение он уже неоднократно озвучивал на разных дискуссионных площадках, однако пока работа в этом направлении не идет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок