Меню Поиск

Закрыть

Третий Всеобщий музыкальный диктант пройдет 19 октября в 67 городах России

14.10.2019 14:05

Третий Всеобщий музыкальный диктант пройдет 19 октября в 67 городах России

Теги: Музыка , культура , Диктант

Третья международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант» пройдет на 98 региональных площадках в 67 городах Российской Федерации 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры.

«19 октября пройдет третья международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». Всего в России откроют 98 региональных площадок в 67 городах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что регистрация откроется на сайте проекта за неделю до старта акции. Участники проекта по традиции прослушают авторский музыкальный отрывок в исполнении опытного педагога и запишут услышанный материал. В этом году авторами сочинения для диктантов стали композиторы Виталий Алеев и Святослав Оводов.

«В программе - 10 диктантов, адаптированных под разные уровни сложности: от 3 класса до профессора. Иллюстрировать диктанты на площадках и проверять работы участников будут педагоги по сольфеджио и теории музыки. Принять участие в акции смогут все желающие. При желании можно участвовать анонимно или отказаться от оценки - будут известны только ошибки», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что стартует Всеобщий музыкальный диктант в 12:00 по московскому времени. Для жителей отдаленных регионов и для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция всех уровней с главной площадки проведения в Москве - РАМ им. Гнесиных. Для тех, кто хочет хорошо подготовиться к участию, на центральных площадках профессиональные педагоги проведут бесплатные подготовительные занятия. У участников будет возможность поработать над сложными моментами, которые встретятся в диктантах, выполнить практические задания и закрепить полученные навыки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок