Меню Поиск

Закрыть

Госдума планирует принять закон о выплатах пострадавшим дольщикам - членам ЖСК до конца текущей недели

14.10.2019 13:47

Госдума планирует принять закон о выплатах пострадавшим дольщикам - членам ЖСК до конца текущей недели

Теги: Дольщики , ЖСК , Депутаты , Госдума , закон

Депутаты Государственной думы планируют принять закон о выплатах пострадавшим дольщикам - членам жилищно-строительного кооператива (ЖСК) до конца текущей недели. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента Андрей Исаев.

«На этой неделе в третьем чтении будет рассмотрен законопроект, внесенный представителями всех фракций во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Это поправки в закон о публично-правовой кампании по защите прав граждан - участников долевого строительства. На сегодняшний день те дольщики, которые вступили и образовали ЖСК, не имели права на денежные возмещения. В данном случае предоставляется возможность ставить вопрос не только о достройке, но и по их собственному решению претендовать на денежные возмещения из соответствующего фонда», - сказал А.Исаев.

Ранее Агентство городских новостной «Москва» сообщало, что депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, которым предусмотрена выплата возмещения гражданам, ставшим членами ЖСК в ходе процедуры банкротства застройщика.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок