Меню Поиск

Закрыть

Неустойчивая погода с температурой до плюс 14 и скачки давления ожидаются на предстоящей неделе в Москве

эксклюзив

14.10.2019 12:10

Неустойчивая погода с температурой до плюс 14 и скачки давления ожидаются на предстоящей неделе в Москве

Теги: Погода , Московская область , Осень , Москва , Синоптики

Неустойчивая погода с температурой до плюс 14 градусов и скачки давления ожидаются на предстоящей неделе в Москве. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«В течение текущей недели погода на территории столичного региона обещает быть неустойчивой с температурными перепадами и скачками атмосферного давления. В понедельник с запада в регион пришел теплый атмосферный фронт, в ближайшие часы в Москве начнутся дожди, которые продолжатся всю ночь и прекратятся только во вторник. Вместе с дождями идет волна теплого воздуха. Ночью в Москве температура повысится до плюс 11-13 градусов», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что во вторник волна тепла начнет спадать и к вечеру станет холоднее, температура опустится до плюс 6-8 градусов.

«Ветер будет северо-западный до 5-10 м/с. Атмосферное давление в понедельник будет еще снижаться до 747 мм ртутного столба, а во вторник и среду начнет интенсивно расти и поднимется до 752 мм ртутного столба. Однако, в среду температура поднимется до 11 градусов тепла. В четверг в Москву придет теплый и влажный атлантический воздух. В ночное время температура будет до плюс 8 градусов. Днем, несмотря на возросшую вероятность дождей, в Москве потеплеет до 13 градусов тепла», - сказали в центре погоды.

В «Фобосе» добавили, что в конце рабочей неделе волна тепла пойдет на спад, дождей станет меньше и температура снова начнет снижаться. Ночью в столице 6-8 градусов тепла, а днем не выше 9 градусов тепла.

Выходные обойдутся без осадков, но температура ночью будет опускаться до плюс 1-6 градусов, в дневные часы снова подниматься до 9-14 градусов», - сказал собеседник.

Синоптики уточнили, что говорить о предзимье еще рано.

«Температурный режим в течение недели будет выше средних многолетних значений на 3-4 градуса», - подытожил собеседник.

Ранее «Известия» сообщили, что с четверга Москву ждет предзимье. Температура опустится на 5–6 градусов. Период будет длиться с середины октября до середины декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок