Меню Поиск

Закрыть

Около 950 тыс. человек приняли участие в московском фестивале NAUKA 0+

14.10.2019 12:01

Около 950 тыс. человек приняли участие в московском фестивале NAUKA 0+

Теги: Статистика , Наука , Фестивали , Москва , NAUKA 0+ , Фестиваль

Порядка 950 тыс. человек приняли участие в XIV Московском фестивале NAUKA 0+, который проходил более чем на сотне столичных площадок с 11 по 13 октября 2019 г. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«В столице завершился XIV Московский фестиваль NAUKA 0+. За три дня - с 11 по 13 октября - главный научно-популярный форум страны собрал порядка 950 тыс. участников, что примерно на 10% больше, чем в 2018 г. В рамках программы фестиваля состоялось свыше 2 тыс. мероприятий более чем на сотне площадок по всему городу. Их организаторами стали ведущие вузы, научные центры, исследовательские институты, технологические предприятия, музеи и даже школы Москвы - всего более 450 организаций. По традиции на фестивале были представлены все области науки от физики частиц до социологии, однако главной героиней в этом году стала химия и периодическая таблица химических элементов Дмитрия Менделеева», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщали в пресс-службе фестиваля NAUKA 0+, около 250 тыс. человек посетили площадки фестиваля в первый день его работы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок