Меню Поиск

Закрыть

Детский сад с латунными панелями построят в составе ЖК на Аминьевском шоссе

14.10.2019 11:05

Детский сад с латунными панелями построят в составе ЖК на Аминьевском шоссе

Теги: Строительство , Детские сады , Москомархитектура

Детский сад на 260 мест с латунными панелями построят в составе ЖК на Аминьевском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Детский сад на 260 мест запроектирован в составе жилого комплекса на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, общая площадь здания составит 4 тыс. 800 кв. м. Фасадное решение различается с двух сторон здания. Там, где окна будут выходить на игровые площадки, проектировщики решили использовать ритмичное сочетание выступающих объемов эркеров и ниш в сетке окон. С другой стороны, фасады будут более спокойными, выполненными в едином стиле с окружающей застройкой. Все здание будет выполнено в едином цвете – светлые стены будут «разбавлены» панелями латунного цвета», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

С.Кузнецов выразил уверенность, что детский сад станет одним из многих качественных проектов, реализующихся сейчас в Москве.

«В ближайшее время, по словам мэра Сергея Собянина, будет построено около 80 детских садов», - добавил главный архитектор.

В пресс-службе сообщили, что трехэтажный детский сад будет рассчитан на 12 групп вместимостью 20-25 мест. У каждой из них будет индивидуальная групповая ячейка, в которой расположатся раздевальная, спальня, игровая и буфет.

«Помимо ячеек, в детском саду расположится сенсорная комната – организованная среда, наполненная различными материалами, развивающими органы чувств ребенка. Также в детском саду будет музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога, столярная мастерская и различные кружковые помещения. Ближайший к объекту точный адрес - Аминьевское шоссе, 4А», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектировщиком выступает проектное бюро «Апекс», а заказчиком АО «Интеко».

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в Москве отменили избыточную медсправку для дошкольников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок