Меню Поиск

Закрыть

Посольство России в Японии призвало избегать поездок по Токио из-за тайфуна

12.10.2019 13:43

Посольство России в Японии призвало избегать поездок по Токио из-за тайфуна

Теги: посольства , Япония , Стихийные бедствия , Неблагоприятные погодные условия

Посольство Российской Федерации в Японии призвало избегать поездок по Токио из-за надвигающегося тайфуна, сообщает на странице диппредставительства в Facebook.

«12 октября за день в Токио не исключена возможность выпадения 500-600 мм осадков, в то время как исторический максимум - 371,9 мм, во время тайфуна Ида (Каногава) в сентябре 1958 г. Дождь и ветер усилятся к ночи с 12 на 13 октября. Избегайте низин, тоннелей, воздержитесь от поездок даже по городу на общественном или личном транспорте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что максимальное суммарное количество осадков до 13 октября ожидается в регионе Токай (префектуры Сидзуока, Айти, Гифу и Миэ).

Мощный тайфун «Хагибис» идет на Японию с юго-запада. В субботу и воскресенье он может обрушиться на районы тихоокеанского побережья страны, затронув Токио. В Японии из-за тайфуна объявили наивысший уровень опасности. Правительство страны проводит эвакуацию населения в некоторых регионах. В администрации премьер-министра Японии организован кризисный штаб, куда стекается последняя информация о стихии и ее последствиях.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.10.2019 15:32

АТОР: Тайфун в Японии не угрожает российским туристам, они находятся в безопасности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок