Меню Поиск

Закрыть

Парк площадью 67 га и спортивный кластер появятся на территории Мневниковской поймы

12.10.2019 10:38

Парк площадью 67 га и спортивный кластер появятся на территории Мневниковской поймы

Теги: Хуснуллин , Недвижимость , Строительство , Хорошёво-Мнёвники , Парки , Спортивные площадки , Москва

Парк площадью 67 га и спортивный кластер появятся на территории Мневниковской поймы, об этом журналистам сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На территории Мневниковской поймы у нас разработан и утвержден проект планировки, сегодня мы очень активно занимаемся этим проектом. Мы проектируем очень хороший парк на 67 га разрабатываем концепцию, готовим документы на архитектурный конкурс. Я думаю, что до конца года мы его объявим. Самое главное - мы здесь спроектировали большое количество спортивных сооружений. Тут появятся несколько спортивных комплексов, ледовые катки, многофункциональные ФОКи, дополнительные пешеходные мосты, связывающие районы Фили и Крылатское. То есть фактически, мы продолжаем развивать Крылатское как спорткомплекс, и это будет очередной большой спортивный кластер Москвы», - сказал М.Хснуллин.

По его словам, власти также изучают коммерческую составляющую транспортно-пересадочного узла и вероятность строительства офисов.

«Кроме того, что мы строим две станции метро, мы до конца года планируем закончить балочный мост через канал им. Москвы, плюс мы сейчас проектируем и уже начали строить улично-дорожную сеть, мы подводим все инженерные сети и полным ходом проектируем первый микрорайон по реновации более чем на 200 тыс. кв. м для жителей Хорошево-Мневники. Это будет порядка 30 тыс. квартир», - заключил заммэра.

Рубрика: Общество , Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок