Меню Поиск

Закрыть

НИИ МосТрансПроект наградили премией за проект по патрулированию дорог столицы дронами

12.10.2019 01:22

НИИ МосТрансПроект наградили премией за проект по патрулированию дорог столицы дронами

Теги: Погода , ГИБДД , Инновации , европротокол , дрон

Междисциплинарную премию за проект по использованию беспилотников для патрулирования дорог Москвы получило НИИ МосТрансПроект. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «МосТрансПроект».

«Научно-исследовательский институт МосТрансПроект получил награду междисциплинарной премии AUTONET AWARDS 2019 за проект по использованию дронов для патрулирования дорог Москвы. МосТрансПроект победил в номинации «Интеллектуальные транспортные системы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что дроны в тестовом режиме начали патрулирование потенциально опасных участков над московскими развязками в конце прошлого года, когда институт получил разрешения на использование летательных аппаратов на территории города.

«За победу в номинации боролись более 50 претендентов», - добавляется в сообщении.

В материале говорится, что в патрулировании участвуют два дрона, а с земли их страхуют операторы. В прогнозе от дронов учитываются погодные условия, видимость, состояние дорожного покрытия, наличие сужения, интенсивность и скорость движения.

«При возникновении аварии беспилотник сможет сфотографировать место ДТП, снять видео и передать информацию с места происшествия в ГИБДД по столице. Эти же данные подойдут для оформления Европротокола», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок