Меню Поиск

Закрыть

Демонтаж садов конкурса «Цветочный джем» пройдет на улицах Москвы с 15 октября по 10 ноября

эксклюзив

11.10.2019 17:47

Демонтаж садов конкурса «Цветочный джем» пройдет на улицах Москвы с 15 октября по 10 ноября

Теги: Цветы , Демонтаж , Москва , Цветочный джем

Демонтаж садов, которые были представлены на улицах и площадях Москвы в рамках открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», начнется 15 октября и продлится до 10 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила консультант оргкомитета конкурса Екатерина Костикова.

«Демонтировать сады будут с 15 октября по 10 ноября, потому что уже начнутся холода. Чтобы не устраивать растениям сокрушительный стресс, чтобы не стояли пожухлые растения, нужно все демонтировать», - подчеркнула Е.Костикова.

Она добавила, что многолетние растения передадут социальным учреждениям. Им помогут высадить растения и сделать ландшафтный проект.

«Однолетние растения, которые дольше не живут, будут утилизированы. Многолетние растения частично поедут в городские парки и в социальные учреждения - больницы, школы, интернаты. Мы сейчас находимся в процессе переговоров: кто в чем нуждается, кто что готов принять и ухаживать. Потому что это не только красота, но и забота. Там, где мы будем передавать растения, например, больницам, мы готовы сами их высадить, создать ландшафтный проект, чтобы это были не просто четыре липы, воткнутые перед приемным покоем поликлиники, а для того чтобы это был действительно небольшой сад», - пояснила Е.Костикова.

Международный конкурс и фестиваль «Цветочный джем» проводился в Москве в третий раз. В 2019 г. на участие в конкурсе поступило 260 заявок от ландшафтных дизайнеров из 12 стран мира, включая Италию, Словакию, Грузию, Эфиопию, Францию, Украину, Казахстан. Авторы 42 наиболее интересных, оригинальных и осуществимых проектов из 11 стран вышли в финал.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок