Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку с фестивальной площадкой в Марьино

11.10.2019 15:52

С.Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку с фестивальной площадкой в Марьино

Теги: Собянин , Ярмарки , Рынки , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку с фестивальной зоной в Марьино, где в ближайшее месяцы появится еще и современная спортивная площадка, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Разительная разница между обычными рынками (и ярмарками - прим. Агентства «Москва») выходного дня, где торговля ведется несколько дней в неделю в теплое время года. Другие совершено условия. Здесь и кондиционирование, и тепло, и холодильники - цивилизованный рынок, с одной стороны. С другой стороны, идеология его такая же по-прежнему - это фермерские в основном рынки, места для продавцов предоставляются бесплатно, а там, где можно, рядом с этими рынками еще и фестивальная площадка, и спортивная. Это становится таким своеобразным центром города. Здесь вот в Марьино такая площадка, где совмещена и фестивальная площадка, и рынок современный и комфортный. И думаю, что в ближайшие месяцы будет создана еще и спортивная качественная площадка с искусственным льдом, с небольшим футбольным полем», - сказал С.Собянин.

Ярмарка находится на ул. Перерва, вл. 52. В эти дни здесь проходит фестиваль «Золотая осень».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, площадка занимает 1,3 га. В фестивальной зоне в стиле «средневекового замка» установлены четыре торговых шале, три шале общепита, три шале анимации, карусель и сцена для проведения культурных мероприятий. Рядом находится ярмарочный павильон с кафе, в котором оборудовано 20 торговых мест, где представлена продукция как крупных сельхозпроизводителей, так и фермерских хозяйств из разных регионов России.

Также рядом обустроили новый ландшафтный парк «Серпантин» площадью 1,07 га. Концепцию парка разработал британский дизайнер Мэтью Чайлдс.

В настоящее время в Москве работает уже 14 круглогодичных ярмарок нового формата. К концу 2019 г. их будет 20.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок