Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи спасли от инвалидности женщину, которая подожгла себя ради внимания мужа

эксклюзив

12.10.2019 12:00

Столичные врачи спасли от инвалидности женщину, которая подожгла себя ради внимания мужа

Теги: Врачи , Ожоги , здравоохранение , Москва

Врачи в Москве спасли от инвалидности женщину с ожогами 35% тела, которые она получила после того как подожгла себя ради внимания мужа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена в ожоговый центр городской клинической больницы им. Ф.Иноземцева. Врачи диагностировали ожоги пламенем 2-3 степени шеи, туловища и конечностей на площади 35% поверхности тела и ожоговый шок», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, выяснилось, что во время домашней ссоры мужчина решил не продолжать дискуссию с женой и собирался выйти из комнаты. Чтобы его остановить, женщина облилась первым, что попалось под руку - одеколоном - и подожгла себя в надежде, что муж обратит на нее внимание, а огонь удастся быстро потушить.

«Женщину немедленно госпитализировали в отделение ожоговой реанимации. На пятые сутки, как только состояние пострадавшей несколько стабилизировалось, было предпринято оперативное вмешательство - на площади 1,6 тыс. кв. см (0,16 кв. м) хирургическим путем были удалены погибшие под действием пламени ткани, что позволило значительно уменьшить тяжелую ожоговую интоксикацию. Еще через 10 дней интенсивной подготовки хирурги удалили нежизнеспособные ткани на площади 2,4 тыс. кв. см (0,24 кв. м) и выполнили пересадку кожи на подготовленные хирургическим путем раны», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что спустя 47 дней женщину выписали из ожогового центра в удовлетворительном состоянии домой, теперь она сможет жить нормальной жизнью, пациентку удалось спасти от инвалидности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок