Меню Поиск

Закрыть

Строящиеся станции метро «Лефортово» и «Авиамоторная» войдут в состав Некрасовской линии до запуска БКЛ

11.10.2019 11:23

Строящиеся станции метро «Лефортово» и «Авиамоторная» войдут в состав Некрасовской линии до запуска БКЛ

Теги: Хуснуллин , Строительство , Станции , Метрополитен , БКЛ

Строящиеся станции «Лефортово» и «Авиамоторная» Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена будут действовать в составе Некрасовской линии до запуска всех участков БКЛ. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Работы идут в хорошем темпе. Почти на треть выполнено устройство верхнего строения пути на перегонах между станциями. На «Авиамоторной» идет монтаж основных конструкций выхода южного вестибюля, а основные конструкции вестибюля «Лефортово» готовы на 85%. Предполагается, что до запуска всех участков Большой кольцевой линии станции «Авиамоторная» и «Лефортово» будут действовать в составе Некрасовской ветки метро. Таким образом, пассажиры смогут проехать из Некрасовки до «Лефортово» без пересадок», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Ранее М.Хуснуллин сообщил о том, что основные работы по строительству БКЛ столичного метрополитена завершат в 2022 г., а полностью линию запустят в 2023 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок