Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. проверок по соблюдению санитарных требований на стройках столицы проведено с начала года

11.10.2019 10:42

Более 2 тыс. проверок по соблюдению санитарных требований на стройках столицы проведено с начала года

Теги: Строительство , Проверки , Москва

Более 2 тыс. проверок по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований проведено на стройках столицы с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«С начала 2019 г. специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие в 2 тыс. 20 проверок объектов капитального строительства на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. При выявлении нарушений выдавались предписания, составлялись протоколы об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 10,86 млн руб.», - говорится в сообщении.

Добавляется, что за девять месяцев 2019 г. рассмотрено более 2 тыс. обращений граждан. По всем жалобам проводятся проверки. При подтверждении изложенных фактов принимаются меры для устранения нарушений.

В пресс-службе напомнили, что надзор за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности в Мосгосстройнадзоре осуществляет управление специализированного надзора, в состав которого входят отделы санитарно-эпидемиологического и экологического надзора.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок