Меню Поиск

Закрыть

Система оплаты проезда картами UnionPay заработает на всех турникетах Московского метро к началу 2020 г.

11.10.2019 10:20

Система оплаты проезда картами UnionPay заработает на всех турникетах Московского метро к началу 2020 г.

Теги: Метро , Оплата проезда , Китай , Сервис

Оплатить проезд картами UnionPay на всех турникетах Московского метрополитена пассажиры смогут к началу 2020 г. Об этом на брифинге, посвященном тестированию инструментов оплаты платежной системы UnionPay, сообщил журналистам заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Впервые прием карточек UnionPay начался в 2017 г., сначала можно было купить билеты, используя карты UnionPay в кассах и билетных автоматах. Сейчас мы работаем над тем, чтобы можно было купить билет прямо на турникете, прикоснувшись к турникету. В марте этого года был запущен пилот, мы начали тестировать на всех станциях возможность пройти через турникет с карточкой UnionPay. И сейчас мы рады сообщить, что мы обновляем прошивку, и более чем на 150 станциях запущена возможность прохода с помощью карт. При этом мы оснастим полностью все турникеты для того, чтоб можно было платить этими картами и платежными сервисами, к которым привязаны эти карты, к началу следующего года», - сказал Р.Латыпов.

Он подчеркнул, что Московский метрополитен делает сервисы столичной подземки удобными для использования гостями из Китая и даже перевел приложение «Метро Москвы» на китайский язык.

В свою очередь в пресс-службе столичной подземки пояснили, что впервые интеграция с китайскими платежными системами была реализована в 2017 г. - за год до проведения чемпионата мира по футболу. Банковскими картами China UnionPay стало возможно расплатиться во всех кассах метро и МЦК. Возможность оплаты проезда на турникете с использованием платежной системы UnionPay в тестовом режиме в столичном метро появилась в марте 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок