Меню Поиск

Закрыть

Тремя новыми автобусными маршрутами в ТиНАО в сентябре воспользовались 80 тыс. пассажиров

11.10.2019 09:24

Тремя новыми автобусными маршрутами в ТиНАО в сентябре воспользовались 80 тыс. пассажиров

Теги: автобусы , Пассажиры , ТиНАО

Пассажиропоток трех новых автобусных маршрутов в ТиНАО за сентябрь 2019 г. составил 80 тыс. человек. Об этом сообщили в ГКУ «Организатор перевозок».

«1 сентября в «новой» Москве запустили три новых маршрута коммерческого перевозчика. За первый месяц ими смогли воспользоваться 80 тыс. пассажиров. Самым востребованным среди местных жителей оказался автобус №720», - приводятся в сообщении слова руководителя учреждения Павел Павлов.

Как уточняется, на новых маршрутах работают современные и комфортабельные автобусы экологического класса «Евро-5». В них установлены системы видеонаблюдения, кондиционирования и отопления салона, информационные табло, электронные указатели номера маршрута. В них также предусмотрены пандусы для удобства маломобильных горожан и пассажиров с детскими колясками.

«На двух маршрутах запущены автобусы среднего класса (они вмещают не менее 60 человек), на одном - большого класса (могут перевозить не менее 85 человек). Всего с сентября начали курсировать 19 автобусов. Ежедневно ими пользуются уже более 3 тыс. человек. В утренние и вечерние часы пик интервалы движения транспорта составляют от восьми до 15 минут в зависимости от интенсивности пассажиропотока», - пояснил П.Павлов.

Также отмечается, что новый маршрут №422 соединяет поселение Первомайское со станцией метро «Коммунарка». Автобус №450 проходит через пос. совхоза «Крекшино». Маршрут №720 соединяет ул. Авиаторов с ЖК «Татьянин Парк» через станцию метро «Говорово».

До конца 2019 г. на территории ТиНАО запустят еще шесть автобусных маршрутов, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок