Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители Ростова-на-Дону начали проверку из-за пронесенного на рейс Москва - Бургас пистолета

эксклюзив

10.10.2019 20:30

Правоохранители Ростова-на-Дону начали проверку из-за пронесенного на рейс Москва - Бургас пистолета

Теги: Самолеты , Аэрофлот , Москва , авиация , пистолет

Правоохранительные органы Ростова-на-Дону проводят проверку после того, как пассажир самолета Москва - Бургас пронес на борт пистолет, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот».

«Самолет, выполнявший рейс SU2156 из Шереметьево в Бургас, совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. Одним из пассажиров были нарушены правила перевозки специальных средств на воздушном судне. Правоохранительными органами Ростова-на-Дону проводится проверка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что предполетный досмотр пассажиров, багажа и ручной клади, которую пассажир проносит на борт, осуществляют сотрудники аэропорта вылета.

Ранее сообщалось, что рейс авиакомпании «Аэрофлот» Москва - Бургас совершил вынужденную посадку в Ростове-на-Дону по техническим причинам, аэропорт Шереметьево начал внутреннюю проверку по факту посадки самолета «Аэрофлота» в Ростове-на-Дону.

В свою очередь СМИ со ссылкой на управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщали, что вынужденная посадка самолета произошла из-за пассажира, который во время полета вспомнил, что забыл сдать травматический пистолет.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок