Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево начал внутреннюю проверку из-за пронесенного травматического пистолета на рейс Москва - Бургас

эксклюзив

10.10.2019 20:21

Шереметьево начал внутреннюю проверку из-за пронесенного травматического пистолета на рейс Москва - Бургас

Теги: Самолеты , Аэрофлот , Москва

Аэропорт Шереметьево проводит внутреннюю проверку по факту посадки самолета «Аэрофлота» в Ростове-на-Дону, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«Рейс SU2156 авиакомпании «Аэрофлот» вылетел в плановом режиме в 15:55 по маршруту Москва - Бургас. Досмотр багажа пассажиров, ручной клади, бортового питания и бортовых запасов обеспечивался дочерней компанией аэропорта АО «Шереметьево Безопасность». На данный момент проводится внутренняя проверка по факту инцидента. Усилен контроль за работой инспекторов досмотра; с сотрудниками, участвующими в обеспечении безопасности, проведены дополнительные инструктажи по соблюдению технологии и стандартов досмотра», - говорится в сообщении.

Ранее Агентству «Москва» в справочной службе аэропорта Платов сообщили, что рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU 2156 Москва - Бургас совершил вынужденную посадку в Ростове-на-Дону по техническим причинам.

В свою очередь СМИ со ссылкой на управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщали, что вынужденная посадка самолета произошла из-за пассажира, который во время полета вспомнил, что забыл сдать травматический пистолет.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок