Меню Поиск

Закрыть

ВШЭ запустит первую в России онлайн-магистратуру на английском языке

10.10.2019 15:27

ВШЭ запустит первую в России онлайн-магистратуру на английском языке

Теги: ВШЭ , Образование

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» запустит онлайн-магистратуру на английском языке, обучение начнется в феврале 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ.

«НИУ ВШЭ первым среди российских вузов запускает англоязычную магистерскую программу по наукам о данных, реализуемую полностью в онлайн-формате на глобальной образовательной платформе Coursera. После успешного окончания программы «Master of Data Science» выдается диплом НИУ ВШЭ. Цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов в области Data Science, способных решать задачи по анализу данных, работать с инфраструктурой по сбору данных и применению моделей, разрабатывать эффективные алгоритмы для решения задач и проводить исследования в областях, связанных с анализом данных», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа разработана ведущими экспертами факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и включает в себя три трека: Data Scientist (трек по подготовке специалистов по наукам о данных), Machine Learning Engineer (трек по подготовке ML-инженеров) и Researcher in DS (исследовательский трек).

«Зачисление на программу будет осуществляться по итогам успешного прохождения вступительного онлайн-экзамена по математике с прокторингом. Прием документов открыт, обучение начнется в феврале 2020 г., - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок