Меню Поиск

Закрыть

Перехватывающую парковку для 200 машин обустроят возле ТПУ «Верхние Лихоборы»

10.10.2019 10:51

Перехватывающую парковку для 200 машин обустроят возле ТПУ «Верхние Лихоборы»

Теги: Строительство , Парковки , проект , Москомархитектура

В рамках подготовки проекта территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Верхние Лихоборы» на севере Москвы проведут реконструкцию ряда улиц и обустройство перехватывающей парковки более чем на 200 машин. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Правительство Москвы утвердило проект планировки территории ТПУ «Верхние Лихоборы» в Северном округе города. Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Транспортно-пересадочный узел формируется на базе станции метрополитена «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии, платформы «НАТИ» Ленинградского направления железной дороги и станции МЦК «Лихоборы». Для улучшения транспортного обслуживания будут реконструированы Бескудниковский бульвар, ул. Верхнелихоборская, Ильменский проезд и подъездные пути в районе ТПУ. Кроме того, предусмотрено строительство новых улиц с установкой пяти светофоров. Запроектированы плоскостные перехватывающие паркинги более чем на 200 автомобилей», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Юлианы Княжевской.

Она отметила, что целью проекта является обеспечение комфортной пересадки с радиального направления железной дороги на МЦК, а также транспортным обслуживанием районы Западное Дегунино и Бескудниковский, повышение безопасности и оптимизация пересадки пассажиров с индивидуального и общественного пассажирского транспорта на скоростной внеуличный.

В пресс-службе добавили, что территория подготовки проекта составляет 95 га и расположена на участках между Дмитровским шоссе, МЦК, Октябрьской железной дорогой и Ильменским проездом. Ю.Княжевская пояснила, что также будет построен надземный пешеходный переход через Северо-Восточную хорду возле платформы «НАТИ», который свяжут с МЦК. Платформа «НАТИ» в будущем будет интегрирована с МЦД-3, запуск которого запланирован до конца 2021 г.

«Помимо этого, безопасность и комфорт передвижения обеспечит новый внеуличный пешеходный переход через Дмитровское шоссе на пересечении с Ильменским проездом. А также устройство пешеходных галерей возле северного вестибюля станции метро «Верхние Лихоборы» протяженностью 0,42 км», - уточнила Ю.Княжевская.

В комитете резюмировали, что по окончании всех работ в границах проекта планировки ТПУ «Верхние Лихоборы» проведут благоустройство и озеленение территории.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Перехватывающие парковки Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок