Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Свыше 1,3 тыс. автомобилей без номеров переместили на спецстоянки с начала года

10.10.2019 08:19

АМПП: Свыше 1,3 тыс. автомобилей без номеров переместили на спецстоянки с начала года

Теги: автомобили , Парковки , Нарушения , Москва

Более 1,3 тыс. автомобилей без номеров было перемещено на спецстоянки с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«С начала года на специализированные стоянки АМПП было перемещено более 1,3 тыс. автомобилей, оставленных на улицах города без номеров или с подложными номерами. Такие авто могут представлять опасность для горожан и быть причастными к противоправной деятельности, поэтому, согласно регламенту Антитеррористической комиссии Москвы, с 29 апреля 2017 г. они перемещаются на спецстоянки для последующей проверки полицией», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ходе проверки перемещенных автомобилей выяснилось, что некоторые из них находились в розыске.

«Мы регулярно получаем обращения от жителей с жалобами на машины без номеров, брошенные в городе. Такие автомобили - серьезная угроза безопасности для окружающих, особенно в местах притяжения автомобилистов, таких как парки, торговые центры, рестораны. Их нельзя идентифицировать, а это значит, что они могут быть задействованы в незаконной деятельности. Часто бывает так, что машины без номеров или с закрытыми номерными знаками - люксовые автомобили иностранного производства. Отметим, что каждый житель, заметив такой автомобиль, может самостоятельно обратиться в правоохранительные органы по телефону 102 или 112 и сообщить о транспортном средстве без номера», - уточнили в АМПП.

Там добавили, что, кроме того, МАДИ и ГИБДД патрулируют участки рядом с местами большого скопления людей и в случае обнаружения таких автомобилей принимают решение о перемещении на специализированные стоянки. Всего за весь период действия регламента Антитеррористической комиссии на спецстоянки было перемещено более 5,9 тыс. автомобилей без государственных регистрационных знаков или с подложными номерами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок