Меню Поиск

Закрыть

Госдума отклонила законопроект о новом нерабочем праздничном дне - Светлом пасхальном понедельнике

10.10.2019 15:28

Госдума отклонила законопроект о новом нерабочем праздничном дне - Светлом пасхальном понедельнике

Теги: Выходные , Праздники , законопроект , Госдума , Пасха

Депутаты Госдумы в ходе заседания отклонили в первом чтении законопроект, которым предлагалось установить нерабочий праздничный день - Светлый пасхальный понедельник.

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев.

В заключении ответственного за документ комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов говорится, что нерабочие праздничные дни, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, установлены с учетом интересов граждан России, мнения профсоюзов, объединений работодателей, общественных и религиозных организаций, органов власти различных уровней в соответствии со сложившейся общенациональной, исторической и культурной традицией их использования в качестве дней общего отдыха.

«В соответствии с ч. 1 ст. 14 Конституции Российской Федерации никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения действовать в соответствии с ними», - подчеркивается в заключении комитета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок