Меню Поиск

Закрыть

Работы 18 испанских художников представят в Музее русского импрессионизма

09.10.2019 13:02

Работы 18 испанских художников представят в Музее русского импрессионизма

Теги: Выставки , Музеи , Художники , Москва

Работы 18 испанских художников покажут в Музее русского импрессионизма в рамках выставки «Импрессионизм и испанское искусство». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с пресс-конференции по случаю открытия выставки.

«В этой выставке мы представляем 61 произведение 18 художников из Испании. Некоторые из них уже знакомы российской аудитории, но помимо этого на выставке представлены работы таких художников как Дарио де Регойс, Мариан Пиделассерра и других, имена которых пока не известны российскому зрителю. Надеюсь, они станут для них открытием», - сказала менеджер проекта, директор фонда Aurea Cultura i Art Чаро Санхуан.

В свою очередь, генеральный директор Музея Русского импрессионизма Юлия Петрова рассказала журналистам о значимости выставки для музея.

«Сегодня вы присутствуете при открытии проекта, который отражает значимый переход музея к новому качеству. Мы открылись несколько лет назад и все это время работали над тем, чтобы сложить свое реноме в музейном сообществе. Сегодня, принимая произведения из 14 ведущих музеев Испании, принимая работы из значимых частных собраний, я понимаю, что мы на верном пути, и запланированное удается», - отметила Ю.Петрова.

Выставка «Импрессионизм и испанское искусство» проводится при поддержке посольства Испании и Фонда Aurea Cultura i Art. Увидеть работы художников можно будет с 10 октября 2019 г. по 26 января 2020 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок