Меню Поиск

Закрыть

Новый логотип и шрифт представил «Союзмультфильм» после ребрендинга

09.10.2019 12:27

Новый логотип и шрифт представил «Союзмультфильм» после ребрендинга

Теги: Москва , Мультфильмы , Союзмультфильм

Киностудия «Союзмультфильм» представила свой новый бренд. Об этом журналистам сообщила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

«Союзмультфильм» ведет свою историю с 1936 г., однако за все этого время у киностудии не было единого логотипа, поскольку в советское время не было понятия бренда. Сегодня мы становимся не просто киностудией, а творческим анимационным кластером, и для дальнейшего развития в современном мире, в том числе, в условиях локального и международного рынка, нам необходимо единое позиционирование и узнаваемый визуальный образ», - рассказала Ю.Слащева.

В пресс-службе киностудии добавили, что слово «союз» в названии получило новый смысл. «Слово «союз» как составная часть названия бренда также было наделено новыми смыслами: как объединение детей и родителей, людей и идей, новаторов и хранителей традиций, как стремление к коллаборации с другими проектами и брендами, как стремление к сотрудничеству и желанию наладить взаимопонимание между людьми разных поколений», - добавили в пресс-службе.

В «Союзмульфильме» отметили, что в рамках ребрендинга у киностудии появился собственный фирменный шрифт Soyuzmult.

«Буквы в нем похожи на классические титры мультфильмов, но чуть менее пухлые и наивные, более упругие и сбалансированные. Логотип набран фирменным шрифтом, но буквы в нем еще более живые: они сильнее вращаются, подпрыгивают и взаимодействуют друг с другом. Предполагается использование нескольких вариантов логотипа: монохромное и цветное решение, написание слова «Союзмультфильм» в одну строку или в три, в зависимости от вида коммуникации», - добавили в пресс-службе.

В киностудии добавили, что обновление претерпел также и сайт киностудии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок