Меню Поиск

Закрыть

Обновленный автовокзал «Щелковский» с перронами на крыше планируют ввести в эксплуатацию в начале 2020 г.

09.10.2019 12:04

Обновленный автовокзал «Щелковский» с перронами на крыше планируют ввести в эксплуатацию в начале 2020 г.

Теги: Вокзалы , Строительство , автовокзалы

Отделочные работы начались на автовокзале «Щелковский», ввести в эксплуатацию объект планируется в I квартале 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний «Киевская площадь».

«На «Щелковском» автовокзале (также известен как центральный или московский) начались отделочные работы. Новый многофункциональный комплекс войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щелковский» и объединит под одной крышей автовокзал и торгово-развлекательный центр. Ожидается, что ежедневная проходимость комплекса превысит 100 тыс. человек в сутки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь нового многофункционального комплекса «Щелковский» - более 150 тыс. кв. м. В новом здании 11 этажей – шесть наземных и пять подземных. Автовокзал будет занимать часть площадей первого и шестого этажей, сообщение между которыми обеспечат четыре лифта.

«Главная уникальная особенность нового автовокзала – собственное архитектурное решение проектировщиков «Киевской площади», которое позволило «поднять» пассажирские перроны на крышу комплекса. Специальные пандусы для заезда транспорта расположены на высоте 32 м и рассчитаны в том числе на комфортабельные двухэтажные автобусы современных международных линий. Данная конструкция позволит разделить по уровню транспортные и пешеходные потоки на территории ТПУ. Новое расположение автобусной стоянки значительно улучшит транспортную ситуации в районе», - отметили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что после реконструкции площадь вокзала станет в пять раз больше. Пропускная способность увеличится вдвое – с 15 тыс. до 30 тыс. пассажиров в сутки. Обновленный центральный автовокзал сможет обслуживать более 1,5 тыс. междугородних, межрегиональных и международных направлений в сутки.

«Строительство многофункционального комплекса с апреля 2017 г. является одним из важнейших социально-значимых проектов Группы компаний «Киевская площадь». Ввод здания в эксплуатацию запланирован на I квартал 2020 г.», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок