Меню Поиск

Закрыть

Почти 500 проверок строительных объектов проведено в центре Москвы в январе-сентябре

09.10.2019 12:00

Почти 500 проверок строительных объектов проведено в центре Москвы в январе-сентябре

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , Мосгосстройнадзор , Москва

С начала 2019 г. в центре Москвы проведено почти 500 проверок объектов, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«За девять месяцев 2019 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 483 проверки объектов, строящихся в Центральном округе столицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди проверенных объектов: детский зоопарк на ул. Большая Грузинская, вл. 8, спорткомплекс с общежитием РЭУ им. Г.Плеханова в Стремянном пер., вл. 28, детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском пер., вл. 23А, детский музыкальный театр юного актера на ул. Макаренко, д. 4, театр «Уголок дедушки Дурова» на ул. Дурова, вл. 2, гостиницы на ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 2, Смоленском бульваре, вл. 13, многофункциональные комплексы на ул. Садовническая, вл. 82, ул. Краснопрудная, вл. 12, жилые дома на ул. Погодинская, вл. 2/3, ул. Мантулинская, вл. 7, ул. Большая Полянка, вл. 9, в Большом Ордынском пер., вл. 4, ул. Донская, д. 14, ул. Зубовская, вл. 7 и другие.

В пресс-службе отметили, что на проверенных объектах в общей сложности выявлено 1 тыс. 247 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 258 предписаний об устранении нарушений, оформлен 391 протокол с наложением штрафных санкций на сумму около 20 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

«За девять месяцев в ЦАО Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию с учетом реконструкции 35 объектов общей площадью 932 тыс. кв. м. Среди сданных объектов: Центр художественной гимнастики на ул. Лужники, вл. 24, комплекс учебно-административных зданий Высшей школы экономики на Покровском бульваре, вл. 11, наземно-подземный паркинг на участке 16б в «Москва-Сити», гостиница на ул. Пресненский вал, вл. 21, апарт-отели на Покровском бульваре, вл. 5, стр. 1, 2, в Электрическом пер., вл. 10, стр. 1, на Цветном бульваре, д. 32А, а также жилые и административные здания», - подчеркнули в ведомстве.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что до 2020 г. столица будет освобождена от 290 тыс. кв. м самостроя.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок