Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко предложила разработать меры ответственности за срыв строительства социальных объектов

09.10.2019 11:19

В.Матвиенко предложила разработать меры ответственности за срыв строительства социальных объектов

Теги: Строительство , Совет Федерации , наказание , Руководитель

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разработать комплекс мер ответственности руководителей за срыв строительства социальных объектов. Об этом она сообщила в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Мы замораживаем огромные объемы федеральных средств, незавершенное строительство. И дальше стоимость этих объектов нарастает, как снежный ком. Может быть, в таких случаях привлекать руководителей к ответственности, как-то наказывать их за неисполнение? <…> Почему такая благостная картина? Огромное количество незавершенных объектов выброшены, заморожены. Я очень вас попрошу, как первого заместителя председателя правительства (Антон Силуанов, первый зампред правительства РФ - прим. Агентства «Москва») , разработайте меры ответственности для руководителей разного уровня за срыв строительства объектов. Это, как правило, социальные объекты», - сказала В.Матвиенко.

Кроме того, по словам В.Матвиенко, сейчас руководителей редко привлекают к ответственности за такие нарушения. «Если спросить, кто из руководителей федерального уровня наказывает за срыв объектов, который был в федеральном плане. Кого сняли с работы, кому объявили выговор? Я вас очень прошу дать задание разобраться с этой темой», - добавила В.Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок