Меню Поиск

Закрыть

Ремонт территорий социально-значимых объектов завершили в городском округе Мытищи

10.10.2019 04:32

Ремонт территорий социально-значимых объектов завершили в городском округе Мытищи

Теги: Московская область , Ремонт , Мытищи

В городском округе Мытищи отремонтировали территории социально-значимых объектов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Мытищах в полном объеме завершена программа ремонта территорий социально-значимых объектов. Дорожные службы заменили около 4,9 тыс. кв. м покрытия на привокзальной площади. Теперь для 2 тыс. жителей города проезд на общественном транспорте станет комфортнее. Автовокзал расположен рядом с ж/д станцией и находится рядом с пятью крупными микрорайонами города: 24-й микрорайон, 26-й микрорайон им. Ю.Гулько, микрорайоны им. Г.Шитикова, им. В.Колонцова и микрорайон 36А», - говорится в сообщении.

Добавляется, что также в городе обновили 10 тыс. кв. м покрытия на территории Мытищинской городской клинической больницы на ул. Коминтерна, где расположен целый комплекс – больница, поликлиника №1, женская консультация, консультативно-диагностическое отделение для детей, инфекционное, терапевтическое и патологоанатомическое отделения. В рамках ремонта выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоев нового асфальтобетонного покрытия.

Ранее в городском округе Мытищи был завершен ремонт 120 участков дорог общей протяженностью порядка 40 км, из них 19 дорог были выбраны жителями в результате голосования на портале «Добродел».

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на территории муниципалитета построили девять тротуаров вдоль Пироговского шоссе в дер. Высоково, дер. Свиноедово и део. Коргашино, Осташковского шоссе в дер. Погорелки, дорог: «Жостово - Чивирево» в дер. Жостово и «А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» - Новосельцево» в дер. Новосельцево.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок