Меню Поиск

Закрыть

Почти 280 детских площадок возвели и обновили в парках и на озелененных территориях Москвы с начала года

09.10.2019 07:41

Почти 280 детских площадок возвели и обновили в парках и на озелененных территориях Москвы с начала года

Теги: Статистика , Дети , Парки , Москва , Обновления , Площадка

До конца 2019 г. в столице на парковых и озелененных территориях появятся почти 320 детских площадок, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала года в Москве обновили и установили 279 детских площадок. Они находятся на 139 парковых и озелененных территориях. Игровые комплексы на них приспособлены для детей разных возрастов. Всего до конца года в Москве создадут и обновят 318 детских площадок. Работы ведутся в рамках благоустройства 161 парковой и озелененной территории, а также водных объектов», - говорится в сообщении.

Так, например, на территории парка «Усадьба Люблино» во время благоустройства установили шесть детских площадок. При этом некоторые комплексы подойдут для ребят старшего возраста. Одна из площадок оборудована специально для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. В детском Черкизовском парке в рамках благоустройства две игровые зоны полностью реконструировали, а на третьей заменили основание и покрытие. Одна из них стала тематической площадкой «Путешествия» с комплексом в виде фрегата.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок