Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье с начала прививочной кампании

08.10.2019 19:04

Более 1,1 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье с начала прививочной кампании

Теги: Прививки , Московская область , Вакцинация

Более 1,1 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье с начала прививочной кампании, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В настоящее время уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по субъекту не превышают пороговых значений. В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным оперативного мониторинга на 7 октября 2019 г. привиты 1 млн 101 тыс. 115 человек (15,2% от населения), в том числе детей - 355 тыс. 589», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что сделать прививку против гриппа можно в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

Ранее «Радио 1» сообщало, что получить вакцину от гриппа жители Подмосковья могут не только в поликлиниках, но и в специальных мобильных комплексах, которые начали работу в сентябре. Местоположение и часы работы комплексов указаны на интерактивной карте Московской области, опубликованной на сайте губернатора и правительства региона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок