Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 20,9%

08.10.2019 17:18

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 20,9%

Теги: Статистика , ОРВИ , Прививки , Москва , Грипп , Заболевания

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве на неделе с 30 сентября по 6 октября 2019 г. оказался ниже эпидемического порога на 20,9%. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве на 40 неделе 2019 г. (с 30 сентября по 6 октября) спокойная, в городе вторую неделю отмечается уменьшение числа зарегистрированных случаев заболевания, показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах, в том числе по совокупному населению - на 20,9%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа.

«В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ большое значение в плане профилактики заболеваемости имеет недопущение присутствия в организованном коллективе больных людей, которые являются источниками инфекции для окружающих. Особое значение это имеет для детских организованных коллективов, в которых данное профилактическое мероприятие должно обеспечиваться посредством проведения обязательных «утренних фильтров» при приеме детей в детский сад и своевременной изоляции от коллектива заболевших детей. Соблюдение правил профилактики гриппа и ОРВИ позволит значительно снизить риск заболеваемости», - добавили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок