Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи спасли от ампутации разрезанную циркулярной пилой руку пациента

08.10.2019 16:07

Подмосковные врачи спасли от ампутации разрезанную циркулярной пилой руку пациента

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина , Операции

В Красногорске врачи спасли руку пациента от ампутации, которую он разрезал пилой. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Красногорскую городскую больницу №1 поступил мужчина, который получил травму циркулярной пилой. Во время проведения бытовых работ он случайно разрезал свою руку. По словам врачей, травма была настолько серьезной, что была угроза потери левой кисти. Врачи успешно провели операцию и спасли руку», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что у пациента был выявлен полный перерыв сухожилий сгибателей кисти и пальцев, частичный перерыв лучевого нерва, полный перерыв срединного нерва, перерыв локтевой и лучевой артерий, в результате чего нарушилось кровоснабжение и иннервация кисти.

«Была выполнена пластика сосудов, наложены швы срединного нерва и сухожилий, в результате чего руку удалось спасти. Операция длилась шесть часов. В ближайшее время мужчину выпишут из стационара под амбулаторное наблюдение», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок