Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Увольнение И.Борисовой не связано с деятельностью Шереметьевского профсоюза бортпроводников

08.10.2019 15:01

«Аэрофлот»: Увольнение И.Борисовой не связано с деятельностью Шереметьевского профсоюза бортпроводников

Теги: Профсоюзы , Аэрофлот , увольнение , Бортпроводники

Увольнение Илоны Борисовой из авиакомпании «Аэрофлот», являющейся ранее главой Шереметьевского профсоюза проводников (ШПБ), никак не связано с деятельностью профсоюза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«И.Борисова в настоящий момент не является сотрудником авиакомпании. С 1 октября она была уволена в полном соответствии с трудовым законодательством РФ. Ее увольнение никак не связано с деятельностью Шереметьевского профсоюза бортпроводников. И.Борисова была уволена в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей, кроме того, у нее было дисциплинарное взыскание», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ШПБ не представляет интересы всего трудового коллектива бортпроводников авиакомпании, который насчитывает более 8,5 тыс. человек, а представляет интересы лишь 11-13 человек, которые состоят в этом профсоюзе.

«Компании известно о якобы проводимых членами ШПБ одиночных пикетах. Сегодня недалеко от офиса компании в Мелькисарово был замечен человек с плакатом, который, по нашей информации, является водителем автобуса. По вопросам задержания И.Борисовой в первую очередь следует обращаться в правоохранительные органы», - пояснили в «Аэрофлоте».

Ранее в СМИ появилась информация, что у аэропорта Шереметьево была задержана И.Борисова во время одиночного пикета с требованием индексации зарплаты.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок