Меню Поиск

Закрыть

Строительство проблемного дома в составе ЖК «Лидер» в Лобне завершено

08.10.2019 13:55

Строительство проблемного дома в составе ЖК «Лидер» в Лобне завершено

Теги: Строительство , Московская область , ЖК , Главгосстройнадзор

Завершено строительство дома-долгостроя в составе жилого комплекса «Лидер» в Лобне. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«В Лобне завершено строительство долгостроя - корп. 2, д. 1 по ул. Спортивная. Жилой дом, который в настоящее время входит в состав ЖК «Лидер», получил заключение о соответствии требованиям проектной документации (ЗОС)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строительство дома было начато в 2014 г. застройщиком ЗАО «Регионинвестстрой», планировалось завершить стройку в конце 2015 г. Однако в связи с финансовыми проблемами компании «Регионинвестстрой» стройка прекратилась. В 2017 г. правительством Московской области был одобрен механизм завершения строительства объекта путем заключения трехстороннего договора между ООО «Осенний квартал», ГК «Основа» и ЗАО «Регионинвестстрой».

Отмечается, что общая площадь здания переменной этажности (16-16-14), включая подземную часть, составляет 15 тыс. кв. м. На первом этаже дома предусмотрены нежилые помещения. «Сегодня долгожданная для 124 дольщиков новостройка имеет ЗОС. Застройщик готовит пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Артура Гарибяна.

Добавляется, что в проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На территории проведены все необходимые работы по благоустройству.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок