Меню Поиск

Закрыть

Компания IKEA отзывает детский нагрудник «Мэтвро» в России из-за отрывающейся кнопки

эксклюзив

08.10.2019 13:50

Компания IKEA отзывает детский нагрудник «Мэтвро» в России из-за отрывающейся кнопки

Теги: Дети , Одежда , Ikea , Торговля

Шведская компания IKEA сняла с продажи и отзывает детский нагрудник «Мэтвро» в России из-за отрывающейся кнопки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Компания IKEA отзывает детский нагрудник «Мэтвро» по всему миру, в том числе и в России. Мы просим покупателей, которые приобрели детский нагрудник «Мэтвро» (цвета синий/красный) незамедлительно прекратить его использование и вернуть товар в магазин IKEA, где им будут полностью возвращены уплаченные за него деньги. Нагрудники «Мэтвро» (орнамент «фрукты/овощи», цвета зеленый/желтый) безопасны для использования ввиду другого дизайна и применения других материалов. Детские нагрудники «Мэтвро» можно вернуть в любой магазин IKEA и получить уплаченные за товар деньги или обменять на аналогичный товар», - сообщили в пресс-службе.

Представитель компании также уточнил, что нагрудники сняты с продажи.

«Причина отзыва слюнявчиков в том, что кнопка, которыми они застегиваются сзади, может оторваться. Мы понимаем, что если есть малейший шанс, что она оторвется и ребенок поперхнется - это ответственность компании», - уточнили в IKEA, отметив, что количество проданных детских нагрудников неизвестно.

В компании подчеркнули, что безопасность покупателя - приоритет ее деятельности. «Безопасность покупателей - важнейший приоритет нашей деятельности, поэтому мы приняли решение об отзыве нагрудников «Мэтвро» (цвета синий/красный) в качестве превентивной меры», - добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что IKEA отзовет в Китае более 8,5 тыс. «опасных детских нагрудников» «Мэтвро».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок