Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Благодаря работе «инфарктной сети» в Москве в три раза снизилась больничная летальность

08.10.2019 13:26

Депздрав: Благодаря работе «инфарктной сети» в Москве в три раза снизилась больничная летальность

Теги: Статистика , больницы , Здоровье , здравоохранение , медицина , Москва , Кардиология

В столице в три раза снизилась больничная летальность благодаря работе «инфарктной сети». Об этом говорится в приветственном слове руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна участникам II Международного московского конгресса кардиологов.

«Именно командная работа позволила достичь тех результатов, которые мы сегодня видим в Москве. В то же время мы нацелены на дальнейший прогресс, опираясь на зарубежный и отечественный опыт. За время существования «инфарктной сети», которая у нас организовалась с 2013 г., доля пациентов, которым выполнили стентирование коронарных артерий, возросла в четыре раза, а больничная летальность по Москве снизилась в три раза», - зачитала письмо А.Хрипуна заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Елена Хавкина.

В «инфарктную сеть» входят сосудистые центры, специализирующиеся на экстренной помощи пациентам, перенесшим инфаркта миокарда. Центры работают в структурах городских многопрофильных стационаров, которые рассредоточены по всей территории Москвы.

II Международный московский конгресс кардиологов проходит в столице с 8 по 9 октября 2019 г. В конгрессе принимают участие ведущие мировые эксперты, которые расскажут о самом новом в клинической и экспериментальной кардиологии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок