Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в убийстве 17-летней девушки в Домодедово

08.10.2019 13:18

Суд арестовал обвиняемого в убийстве 17-летней девушки в Домодедово

Теги: Московская область , убийство , Домодедово , Следственный комитет

В городском округе Домодедово арестован мужчина, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Домодедово 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетней (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала О.Врадий.

Ранее сообщалось, что 5 октября в Домодедово в частном доме обнаружено тело 17-летней девушки с множественными колото-резаными ранениями, а также следами удушения. Сотрудники СК установили и задержали причастного к убийству - им оказался знакомый семьи погибшей.

После задержания мужчина написал явку с повинной и на допросе рассказал следователю обо всех обстоятельствах и причинах, совершенного им преступления, пояснив, что оно совершено из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе ссоры», - рассказала О.Врадий.

Однако на допросе в качестве обвиняемого мужчина воспользовался ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний.

В рамках расследования назначено проведение ряда судебных экспертиз, планируется назначение психиатрической экспертизы.

Как сообщали ранее «Известия», обвиняемый в убийстве девушки - бывший муж ее сестры 17-летней студентки МГТУ им. Н.Баумана. По словам знакомых семьи, обвиняемый винил девушку в потере работы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок