Меню Поиск

Закрыть

Неверный ввод номера машины стал одной из самых частых ошибок при оплате парковки в Москве в сентябре

08.10.2019 11:05

Неверный ввод номера машины стал одной из самых частых ошибок при оплате парковки в Москве в сентябре

Теги: Водители , Парковки , Москва

Одной из самых частых ошибок автомобилистов при оплате парковки в сентябре 2019 г. стал неправильный ввод государственного регистрационного знака машины. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«ГКУ «АМПП» просит автомобилистов быть внимательнее при оплате парковки. Зачастую владельцы автомобилей получают штрафы за неоплату парковки только из-за собственной невнимательности. Так, одной из самых распространенных ошибок при оплате парковки в сентябре стал неправильный ввод государственного регистрационного знака автомобиля: водители меняют местами буквы и цифры, вносят номер не полностью. Кроме того, нередко автомобилисты парковались на местах для грузовиков, где парковка легкового транспорта запрещена, или оплачивали парковку после того, как истекут предназначенные для этого пять минут», - говорится в сообщении.

Водителей попросили быть внимательными при парковке и проверять введенную для оплаты информацию, а также следовать указаниям дорожных знаков и обращать внимание на информационные щиты, расположенные на территории платных парковок.

В пресс-службе напомнили, что для удобства автомобилистов в новой версии приложения «Парковки Москвы» существует возможность исправлять ошибки, допущенные во время оплаты парковки. Так, с помощью функции «Изменить завершенную парковку» водитель может исправить государственный номер автомобиля и номер парковочной зоны, а также продлить истекшую парковку.

Новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы» доступна для скачивания в App Store или Google Play под названием «Парковки Москвы New». Установленное приложение будет называться «Парковки 2», а использование прежней версии станет невозможным. После авторизации баланс парковочного счета из старого приложения автоматически перенесется в новое.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок