Меню Поиск

Закрыть

Церемония прощания с заместителем председателя Совета Федерации Е.Бушминым началась в Москве (дополнение)

08.10.2019 10:29

Церемония прощания с заместителем председателя Совета Федерации Е.Бушминым началась в Москве (дополнение)

Теги: Прощание , Совет Федерации , сенатор

Прощание с заместителем председателя Совета Федерации Евгением Бушминым началось в ритуальном зале Центральной клинической больницы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

На прощание с сенатором пришли друзья, близкие и коллеги. Среди них первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова, зампредседателя Госдумы Александр Жуков, председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Спикер Совета Федерации В.Матвиенко выразила свои соболезнования родным и близким, друзьям покойного.

«Сегодня мы прощаемся с нашим коллегой, товарищем. Всегда больно терять родных и близких. Это человек, который так любил жизнь. Евгений Викторович занимал важные государственные посты. Где бы он ни работал, это был высочайший профессионал, который отдавался делу. Он был награжден орденами, государственным наградами. Евгений Викторович внес огромный вклад в становление новой России. Я много лет его знаю. Это был настоящий коллега, друг. Невозможно осознавать, что его не будет на заседаниях. Хочу выразить искренние соболезнования. Говорят, что человек жив до тех пор, пока его помнят. Я уверена, что светлая память о нем останется в наших сердцах», - сказала В.Матвиенко.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», заместитель председателя Совета Федерации Е.Бушмин скончался после продолжительной болезни.

Сенатор Е.Бушмин занимал должность заместителя председателя Совета Федерации и являлся представителем от исполнительного органа государственной власти Ростовской области. Был награжден орденом Почета, орденом Александра Невского, а также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок