Меню Поиск

Закрыть

Павильон кафе возведут в парке «Усадьба Люблино» до конца года

08.10.2019 09:46

Павильон кафе возведут в парке «Усадьба Люблино» до конца года

Теги: Кафе , ЮВАО , Люблино , Парки , Ремонт , благоустройство , Москва

В парке «Усадьба Люблино» в Юго-Восточном административном округе столицы до конца 2019 г. появится павильон кафе, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«На юго-востоке Москвы на территории «Усадьбы Люблино» ведется возведение павильона кафе. Основными пользователями парка являются жители, проживающие в непосредственной близости от усадьбы. По выходным она становится местом отдыха не только для жителей ближайших районов, но и наполняется экскурсионными группами, желающими посетить музей-усадьбу. Также на территории проводятся различные массовые мероприятия и празднования. Многие приходят сюда на целый день, а длительные прогулки по парку вызывают аппетит. Именно поэтому, а также по просьбам жителей было принято решение добавить в инфраструктуру парка павильон кафе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кафе появится в юго-западной части парка.

«К его монтажу уже приступили. Сейчас с помощью металлоконструкций формируют конструктив самого павильона кафе. После приступят к внутренней и внешней отделке. В оформлении наружного фасада будут использованы декоративные панели из лиственницы. Применение материалов из натурального дерева позволит не только придать объекту эстетичный и изящный вид, но и вписать его в природный ландшафт усадьбы. Кроме того, этот материал применялся в отделке остальных объектов парка, таким образом, они все будут оформлены в едином стиле», - отметили в пресс-службе.

Как там добавили, площадь кафе составит более 200 кв. м.

«Помещение можно условно разделить на три части. Справа и слева помещения будут закрытыми, но с большими стеклянными окнами, а центральная часть кафе будет с панорамным остеклением. Оно визуально расширит пространство, а также добавит дополнительное освещение и придаст строению воздушность. Кафе оборудуют системами электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Завершить строительство павильона планируется в текущем году», - заключили в пресс-службе столичного департамента капремонта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок