Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 подъемных платформ установили в подъездах московских домов с начала года

08.10.2019 07:40

Почти 200 подъемных платформ установили в подъездах московских домов с начала года

Теги: Инвалиды , Подъезды , Платформы

Почти 200 подъемных платформ для людей с ограниченными возможностями установили в подъездах жилых домов столицы с начала 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала 2019 г. в подъездах московских домов, где живут маломобильные горожане, установили 199 подъемных платформ. К концу года смонтируют еще 54 подъемника», - говорится в сообщении.

Добавляется, что подъемные платформы устанавливают в домах, расположенных во всех административных округах столицы.

«Для маломобильных граждан, в особенности для одиноких, возможность самостоятельно выходить из дома имеет огромное значение: это и работа за пределами квартиры, и прогулки на свежем воздухе, и общение. И если новостройки уже при сдаче дома оборудованы подъемными платформами, то в домах старой постройки такие устройства не были предусмотрены. Поэтому в тех подъездах, где живут инвалиды-колясочники, подъемные платформы устанавливаются по их заявкам», - приводятся в материале слова пресс-службы столичного департамента капитального ремонта.

Как отмечается в материале, чтобы в подъезде установили подъемную платформу, следует подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства. Оттуда его передадут в столичный департамент труда и социальной защиты населения. Обязательным условием является наличие постоянной регистрации в Москве и врачебной рекомендации об использовании кресла-коляски. Другие справки не требуются.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок