Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил жителей Москвы на фестиваль NAUKA 0+

07.10.2019 19:01

С.Собянин пригласил жителей Москвы на фестиваль NAUKA 0+

Теги: Собянин , Наука , Фестивали

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль NAUKA 0+, который будет проходить с 11 по 13 октября. Соответствующую запись мэр сделал на своей странице в соцсети в «ВКонтакте».

«В этом году на фестивале NAUKA 0+ в Москве выступят три нобелевских лауреата. Они прочтут лекции про гены, ДНК и открытия Дмитрия Менделеева. На разных площадках пройдут выставки, эксперименты, химические шоу. Huawei покажет свою лабораторию, а LEGO проведет мастер-классы по программированию», - написал мэр.

Он отметил, что фестиваль пройдет с 11 по 13 октября при участии департамента образования. «И, как видно из названия, там ждут даже самых маленьких», - добавил С.Собянин.

С 11 по 13 октября в Москве пройдет всероссийский фестиваль NAUKA 0+. В ходе него ожидается более 2 тыс. мероприятий, в том числе лекции молодых ученых, нобелевских лауреатов, научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, интерактивная выставка, телемосты с Междунарожной космической станцией, Ядерно-инновационным кластером в Димитровграде и так далее. В Москве в рамках фестиваля будет работать более 100 площадок, включая МГУ, «Экспоцентр», парк «Зарядье».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок