Меню Поиск

Закрыть

Первый этап реконструкции стадиона «Знамя Труда» в Орехово-Зуево планируется завершить в 2020 г.

08.10.2019 04:58

Первый этап реконструкции стадиона «Знамя Труда» в Орехово-Зуево планируется завершить в 2020 г.

Теги: Реконструкция , Стадионы , Московская область

Первый этап реконструкции стадиона «Знамя Труда» в Орехово-Зуево планируется завершить во II квартале 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на начальника Артура Гарибяна.

«Реконструкция стадиона осуществляется без отставания от графика. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу монолитных железобетонных конструкций трибуны и устройству конструкции футбольного поля. Завершить первый этап реконструкции планируется во II квартале 2020 г.», - приводятся в сообщении слова А.Гарибяна.

Как уточняется, на обновленном стадионе появится игровое поле с искусственным покрытием и подогревом, универсальная спортивная площадка, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и в высоту. В рамках реконструкции также предусмотрено возведение трибуны на 2 тыс. 500 мест с навесом и подтрибунными помещениями, здания контрольно-пропускного пункта с камерой хранения и кассами, ангар для хранения оборудования.

Реконструкция объекта проводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Застройщиком стадиона выступает администрация Орехово-Зуевского городского округа, финансирование осуществляется из местного и областного бюджетов и составляет более 250 млн руб.

Отмечается также, что в настоящее время на территории Московской области также реконструируется еще семь стадионов: «Спортклуб Кашира» им. Н.Елисеева в городском округе Кашира, «Химик» в городском округе Чехов, «Машиностроитель» в городском округе Красногорск, «Труд» в городском округе Ивантеевка, «Одинцовский» в Одинцовском городском округе, «Знамя» в Богородском городском округе и стадион для игры в регби в городском округе Щелково.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок