Меню Поиск

Закрыть

Первую очередь квартир нового микрорайона Десна в ТиНАО планируют сдать в 2021 г.

07.10.2019 13:48

Первую очередь квартир нового микрорайона Десна в ТиНАО планируют сдать в 2021 г.

Теги: Жилье , Строительство , Микрорайоны , ТиНАО , Застройщики

В ТиНАО началось строительство нового микрорайона на 45 тыс. жителей, первую очередь квартир планируют сдать в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Новые Ватутинки», который является застройщиком микрорайона.

Как уточняется, проект комплексной застройки района Новые Ватутинки включает три микрорайона, один из которых - микрорайон Южный (87 малоэтажных домов, площадь квартир - 110 тыс. кв. м, население - 4,5 тыс. человек) уже полностью реализован. Второй микрорайон - Центральный, в котором уже проживает 20 тыс. жителей, активно застраивается: уже возведено 25 многоэтажных домов, общая площадь квартир в микрорайоне - 430 тыс. кв. м. Строительство третьего микрорайона Десна, рассчитанного на 45 тыс. жителей, стартует в III квартале 2019 г.

«Удобное расположение района и развитая социальная инфраструктура Новых Ватутинок (уже работают две школы, четыре детских сада и поликлиника) делают район образовательным и культурным центром «новой» Москвы, поэтому мы стремимся возводить здесь качественные проекты для комфортной жизни. При создании микрорайона Десна мы намерены превзойти уже достигнутые результаты. Первая очередь из 1 тыс. 538 квартир, старт продаж которой не за горам, будет сдана в 2021 г. Собственники квартир в срок получат не только ключи, но и развитую инфраструктуру, которая со временем будет только улучшаться», - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «Новые Ватутинки» Александра Зубца.

В пресс-службе пояснили, что микрорайон Десна расположен в 12 км от МКАД. «Реконструированное Калужское шоссе, которое позволяет доехать от Десны до МКАДа без светофоров и пробок всего за 10 минут, станет главной транспортной артерией микрорайона. Также вдоль территории комплексной застройки пройдет хорда, соединяющая все трассы в Новомосковском округе, по ней будут налажены регулярные автобусные маршруты. Кроме того, в 2023 г. здесь появится новая станция метро «Десна», - отмечается в материале.

В пресс-службе пояснили, что микрорайон обустроят спортивными площадками, прогулочными зонами, детскими садами, школами и поликлиникой. Так, один из шести запланированных детских садов на 250 мест будет построен уже к заселению первой очереди, а в 2022 г. начнется строительство новой школы на 1,5 тыс. учеников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок