Меню Поиск

Закрыть

Рост промышленного производства в Москве за I полугодие 2019 г. составил более 7%

07.10.2019 13:15

Рост промышленного производства в Москве за I полугодие 2019 г. составил более 7%

Теги: производство , Москва , промышленность

Роста промпроизводства в Москве за I полугодие 2019 г. составил более 7%. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Столицу часто воспринимают как город, который ничего не производит, только потребляет. Но это не так: Москва — лидер роста промпроизводства в России. В первом полугодии 2019 г. рост составил 7,1%. И не в последнюю очередь потому, что мы активно поддерживаем наши предприятия и льготами, и субсидиями, и кредитами. И российские, и иностранные компании активно инвестируют в промышленный сектор столицы: вложения в основной капитал крупных и средних предприятий обрабатывающих отраслей промышленности в Москве в январе-июне 2019 г. составили 33,3 млрд руб. Мы гордимся нашими предприятиями и каждым их сотрудником. С Днем московской промышленности» — заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, который цитируется в сообщении.

Заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в свою очередь отметил, что масштабы индустриального производства Москвы давно вышли за пределы регионального субъекта. «Доля Москвы в структуре объема отгруженных товаров по обрабатывающим отраслям промышленности в России с января по август 2019 г. составила 12,5%. Поставки ведутся практически во все регионы России и за рубеж. Мы по праву можем гордиться тем, что заводы Москвы сохраняют исторические традиции, ведь на многих предприятиях не один десяток лет работают целые семейные династии. Я поздравляю всех, кто каждый день своим трудом формирует будущее этой сферы экономики города», – сказал он.

День московской промышленности был учрежден по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в 2017 г. как дань уважения производственным традициям столицы. Его отмечают 7 октября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок