Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин встретился с членами международного дискуссионного клуба «Валдай» в Москве

04.10.2019 22:42

С.Собянин встретился с членами международного дискуссионного клуба «Валдай» в Москве

Теги: Собянин , Москва , Умный город будущего

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с членами международного дискуссионного клуба «Валдай» и рассказал о концепции развития столицы и самых масштабных инфраструктурных проектах, которые реализуются в городе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Много сделано в Москве, много произошло изменений за последние годы. Но так устроены города, что что-то сделать один раз и навсегда невозможно. Нужно постоянно находиться в движении, хотя бы потому что наши конкуренты - другие мировые города - активно развиваются и движутся вперед. Поэтому остановка в развитии означает фактически отставание от других и деградацию. Поэтому, не меняя, с одной стороны, приоритетов, оставляя те же самые, которые были раньше - развитие транспорта, образования, здравоохранения, благоустройство общественных пространств, экология, развитие технологии Smart City, - мы каждый год или каждый период времени ставим перед собой все новые и новые задачи, более амбициозные», - заявил С.Собянин.

Он рассказал о наиболее крупных проектах, которые в настоящее время реализуются в городе: строительство хорд и дорог, Большой кольцевой линии Московского метрополитена, которая по протяженности должна стать самой крупной в мире; строительство Московских центральных диаметров.

«Это и такая серьезная модернизация здравоохранения. Это применение новых технологий искусственного интеллекта в информационных технологиях города Москвы. Это масштабнейшая программа реновации жилого фонда - «хрущевского наследия» - пятиэтажек, которые морально и физически устарели. И ряд других проектов, которые - каждый из них - являются чрезвычайно масштабным, сложным, интересным и нужным для развития города», - добавил мэр.

Кроме того, С.Собянин ответил на вопросы членов клуба о технологиях Smart City - «умного города», - которые внедряются в Москве. Мэр отметил, что в настоящее время 350 государственных услуг переведены в электронную форму, и миллионы людей пользуются этим ежедневно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок