Меню Поиск

Закрыть

Акция «Занимайте левую сторону эскалатора» в Московском метрополитене продлится месяц

эксклюзив

04.10.2019 18:29

Акция «Занимайте левую сторону эскалатора» в Московском метрополитене продлится месяц

Теги: акции , Эскалаторы , Пассажиры , Московский метрополитен

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) проводят в столичном метро акцию «Занимайте левую сторону эскалатора». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подземки.

«На 10 станциях Московского метрополитена сотрудники ЦОМП проведут специальную акцию «Занимайте левую сторону эскалатора». Ее цель - рассказать пассажирам о том, что, занимая обе стороны эскалатора в часы пик, они сокращают время при подъеме на 30%», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что акция проходит по будням в течение месяца в переходах между станциями: «Парк культуры» Сокольнической и Кольцевой линий, «Проспект Мира» Калужско-Рижской и Кольцевой линий, «Чкаловская» и «Курская» Арбатско-Покровской линии, «Третьяковская» Калининской линии и «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии, «Боровицкая» Серпуховско-Тимирязевской линии и «Арбатская» Арбатско-Покровской линии.

«На этих станциях дежурят сотрудники ЦОМП, на форме которых размещена мотивирующая надпись. Инспекторы Центра передвигаются на эскалаторах в часы пик и своим примером демонстрируют - чтобы сэкономить время в пути, необходимо занимать обе стороны эскалатора. Если занимать обе стороны эскалатора, то количество пассажиров перед ним будет значительно меньше, что позволит избежать очередей и сэкономить время. В Лондоне проводили специальное исследование, которое установило, что тактика «занимать обе стороны эскалатора» может увеличить его пропускную способность почти на треть», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок