Меню Поиск

Закрыть

Новый российский препарат для лечения меланомы появится на рынке летом 2020 г.

эксклюзив

07.10.2019 08:00

Новый российский препарат для лечения меланомы появится на рынке летом 2020 г.

Теги: Здоровье , Лекарства , здравоохранение , медицина , Лекарственные препараты , Онкология

Новый российский препарат для лечения меланомы появится на рынке к середине лета 2020 г., в настоящее время завершается третья стадия клинических испытаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в кулуарах форума Vestifinance сообщил генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

«Достигнуты те реперные точки, которые должны были быть, и сейчас мы заканчиваем третью фазу клинических испытаний препарата. Она не очень большая, я думаю, нам еще понадобится восемь месяцев. Мы планируем, что он появится на рынке в середине следующего лета», - заявил Д.Морозов.

По его словам, в ходе клинических испытаний удалось добиться трехлетней выживаемости пациента с четвертой стадией меланомы.

«У него была обнаружена меланома, четвертая фаза. Врачи поставили ему диагноз, что фактически от трех до шести месяцев и все - конец. Такие больные считаются практически терминальными, и он попал к нам на клинические испытания одним из первых, и препарат сработал. Мы его наблюдаем до сих пор - человек три года живет», - добавил Д.Морозов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок