Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение ГИБДД разрешить будущим водителям оспаривать результаты экзамена

эксклюзив

04.10.2019 12:58

В Госдуме поддержали предложение ГИБДД разрешить будущим водителям оспаривать результаты экзамена

Теги: ГИБДД , Водители , Экзамены , Водительские права , Машина

В нижней палате парламента поддержали предложение ГИБДД России разрешить ученикам оспаривать результаты экзамена при сдаче на водительские права. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия»).

«Думаю, что, конечно, всегда уместно отстаивание прав ученика, потому что бывает так, что есть принимающие экзамены, у которого вообще ничего никогда не сдашь и он найдет очень много ошибок. Я поддерживаю это предложение. Оспаривать всегда можно и надо это делать, мы видим, что это хорошая практика во всех других отношениях», - заявил А.Васильев.

Депутат считает, что процесс оспаривания результатов экзамена будет четко отработан.

«Я думаю, что здесь будет отработанный механизм, будут созданы специальные комиссии и если есть жалобы, то приедут из других подразделений и посмотрят на работу конкретного экзаменатора. И тогда уже определят - или автошкола не дорабатывает, плохо готовит учеников, или действительно есть недочеты и кто-то не стремится, чтобы вопрос получения прав решался каким-то обходным путем. Жалобы, сигналы по оспариванию надо принимать, с ними надо работать, смотреть, в каком подразделении таких жалоб больше, и там, уже на уровне комиссии, делать выводы о том, кто неправ - ученики или сотрудники экзаменационного отделения», - добавил парламентарий.

Как ранее сообщали СМИ, глава ГИБДД России Михаил Черников предложил разрешить будущим водителям оспаривать результаты экзаменов. Со слов главы ГИБДД планируется ввести механизм аннулирования отрицательных оценок.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок