Меню Поиск

Закрыть

Большая кольцевая линия метро будет связана шестью пересадками со станциями МЦД-1 и МЦД-2

04.10.2019 11:02

Большая кольцевая линия метро будет связана шестью пересадками со станциями МЦД-1 и МЦД-2

Теги: Строительство , Метрополитен , МЦД , БКЛ

Большая кольцевая линия (БКЛ) метро будет связана шестью пересадками со станциями первых двух маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Шесть станций Большой кольцевой линии метро будут связаны пересадками со станциями МЦД-1 и МЦД-2. Мэр Москвы Сергей Собянин во время обсуждения развития Московского транспортного узла отметил, что в результате реализации проекта МЦД протяженность линий метро и железной дороги в Москве и ближнем Подмосковье составит около 1 тыс. км, то есть она увеличится практически в три раза по сравнению с системой метрополитена, которая была в 2010 г.», - приводится в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

В пресс-службе пояснили, что предполагается создать пересадки со станций «Савеловская» и «Можайская» БКЛ на станции «Савеловский вокзал» и «Кунцево» МЦД-1. Со станций Большого кольца «Шереметьевская», «Ржевская», «Текстильщики» и «Печатники» можно будет пересесть на станции МЦД-2 «Марьина Роща», «Ржевская», «Текстильщики» и «Печатники» соответственно.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два маршрута МЦД-1 Одинцово - Лобня и МЦД-2 Нахабино - Подольск запустят в ноябре этого года. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство БКЛ планируется завершить к 2023 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок